Calendrier complet du NJPW G1 Climax 30

27

Ce samedi 19 septembre 2020 marquera les débuts du G1 Climax 30 de la NJPW, qui s’étalera sur un mois jusqu’au 18 octobre prochain. Ci-dessous, retrouvez la liste des participants des blocks A et B ainsi que le calendrier complet de la compétition.

BLOCK A

– Kazuchika Okada
– Kota Ibushi
– Jay White
– Minoru Suzuki
– Tomohiro Ishii
– Will Ospreay
– Shingo Takagi
– Taichi
– Jeff Cobb
– Yujiro Takahashi

BLOCK B

– Tetsuya NaitoHiroshi
– Tanahashi
– EVIL
– SANADA
– Zack Sabre Jr.
– KENTA
– Hirooki Goto
– Juice Robinson
– Toru Yano
– YOSHI-HASHI

CALENDRIER :

Samedi 19 septembre, Osaka – BLOCK A

Kazuchika Okada vs. Kota Ibushi

Shingo Takagi vs. Jay White

Tomohiro Ishii vs. Minoru Suzuki

Jeff Cobb vs. Taichi

Will Ospreay vs. Yujiro Takahashi

Dimanche 20 septembre, Osaka – BLOCK B

Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito

Zack Sabre Jr. vs. EVIL

Hirooki Goto vs. KENTA

Toru Yano vs. SANADA

Juice Robinson vs. YOSHI-HASHI

Mercredi 23 septembre, Sapporo – BLOCK A

Kota Ibushi vs. Jay White

Tomohiro Ishii vs. Will Ospreay

Minoru Suzuki vs. Taichi

Kazuchika Okada vs. Yujiro Takahashi

Jeff Cobb vs. Shingo Takagi

Jeudi 24 septembre, Sapporo – BLOCK B

Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr.

YOSHI-HASHI vs. EVIL

Juice Robinson vs. KENTA

Hiroshi Tanahashi vs. Toru Yano

Hirooki Goto vs. SANADA

Dimanche 27 septembre, Kobe – BLOCK A

Kazuchika Okada vs. Jay White

Will Ospreay vs. Shingo Takagi

Kota Ibushi vs. Tomohiro Ishii

Jeff Cobb vs. Minoru Suzuki

Taichi vs. Takahashi

Mardi 29 septembre, Tokyo (Korakuen Hall) – BLOCK B

Hirooki Goto vs. Tetsuya Naito

Toru Yano vs. EVIL

Hiroshi Tanahashi vs. Juice Robinson

Zack Sabre Jr. vs. KENTA

YOSHI-HASHI vs. SANADA

Mercredi 30 septembre, Tokyo (Korakuen Hall) – BLOCK A

Tomohiro Ishii vs. Shingo Takagi

Will Ospreay vs. Jay White

Kazuchika Okada vs. Taichi

Kota Ibushi vs. Jeff Cobb

Minoru Suzuki vs. Yujiro Takahashi

Jeudi 1er octobre, Nagaoka – BLOCK B

Tetsuya Naito vs. SANADA

KENTA vs. EVIL

Hiroshi Tanahashi vs. YOSHI-HASHI

Hirooki Goto vs. Zack Sabre Jr.

Juice Robinson vs. Toru Yano

Lundi 5 octobre, Takamatsu – BLOCK A

Kota Ibushi vs. Will Ospreay

Tomohiro Ishii vs. Taichi

Kazuchika Okada vs. Minoru Suzuki

Jeff Cobb vs. Jay White

Shingo Takagi vs. Yujiro Takahashi

Mardi 6 octobre, Hiroshima – BLOCK B

Hiroshi Tanahashi vs. KENTA

Tetsuya Naito vs. YOSHI-HASHI

Juice Robinson vs. EVIL

SANADA vs. Zack Sabre Jr.

Hirooki Goto vs. Toru Yano

Mercredi 7 octobre, Hiroshima – BLOCK A

Kota Ibushi vs. Shingo Takagi

Taichi vs. Jay White

Will Ospreay vs. Minoru Suzuki

Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb

Tomohiro Ishii vs. Yujiro Takahashi

Jeudi 8 octobre, Okayama – BLOCK B

Hiroshi Tanahashi vs. EVIL

Juice Robinson vs. Tetsuya Naito

SANADA vs. KENTA

Toru Yano vs. Zack Sabre Jr.

Hirooki Gto vs. YOSHI-HASHI

Samedi 10 octobre, Osaka – BLOCK A

Kazuchika Okada vs. Shingo Takagi

Kota Ibushi vs. Minoru Suzuki

Will Ospreay vs. Taichi

Jay White vs. Yujiro Takahashi

Tomohiro Ishii vs. Jeff Cobb

Dimanche 11 octobre, Aichi – BLOCK B

Tetsuya Naito vs. EVIL

Hiroshi Tanahashi vs. Hirooki Goto

Juice Robinson vs. SANADA

Toru Yano vs. KENTA

YOSHI-HASHI vs. Zack Sabre Jr.

Mardi 13 octobre, Hamamatsu – BLOCK A

Kazuchika Okada vs. Tomohiro Ishii

Minoru Suzuki vs. Jay White

Shingo Takagi vs. Taichi

Kota Ibushi vs. Yujiro Takahashi

Will Ospreay vs. Jeff Cobb

Mercredi 14 octobre, Yokohama – BLOCK B

Hiroshi Tanashi vs. SANADA

Hirooki Goto vs. EVIL

Toru Yano vs. Tetsuya Naito

Juice Robinson vs. Zack Sabre Jr.

YOSHI-HASHI vs. KENTA

Vendredi 16 octobre, Ryogoku – BLOCK A

Shingo Takagi vs. Minoru Suzuki

Tomohiro Ishii vs. Jay White

Kazuchika Okada vs. Will Ospreay

Jeff Cobb vs. Yujiro Takahashi

Kota Ibushi vs. Taichi

Samedi 17 octobre, Ryogoku – BLOCK B

SANADA vs. EVIL

Tetsuya Naito vs. KENTA

Toru Yano vs. YOSHI-HASHI

Juice Robinson vs. Hirooki Goto

Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr.

Dimanche 18 octobre, Ryogoku – FINALE

Carte à déterminer.